Архитектор шведской антивирусной стратегии: никакие меры не имеют научной основы

Архитектор шведской антивирусной стратегии: никакие меры не имеют научной основы

Vakıf Katılım

Эрсин Арслан / Стокгольм, 24 апреля (HIBYA). Разработан шведский метод борьбы с вирусом короны, основанный на методе, отличающемся от всех стран мира, Андерс Тегнелл, эпидемиолог Института общественного здравоохранения Epidemolo. это не имеет основания », - сказал он.

 

Описывая позицию Швеции в отношении вирусной эпидемии в своих заявлениях различным зарубежным вещателям, Тегнелл сказал: «Трудно говорить о научной основе стратегии борьбы с такими заболеваниями. Потому что мы мало что знаем об этом и узнаем каждый день, как мы что-то делаем. Закрытие, комендантский час, закрытие границ, я думаю, что ничто не имеет исторического научного обоснования. Мы посмотрели на некоторые страны Европейского Союза, чтобы узнать, публиковали ли они какой-либо анализ до того, как были приняты эти меры. Но мы почти ничего не видели.

 

Тегнелл сказал, что сейчас в каждой стране Европы есть вирус короны, и закрывать для него границы бессмысленно.

 

Тегнелл сказал: «Мы пытаемся предупредить общество, поощряя людей принимать больше мер предосторожности, разрабатывая меры, которые мы должны обновлять каждый день, принимая больше мер. Нам не нужно закрывать все полностью, потому что это вредит этой цели ».

 

Андерс Тегнелл ответил на критику высокого уровня смертности среди пожилого населения в целом и, в частности, в Швеции, заявив, что почти 50 процентов смертей приходилось на дома престарелых старшего возраста, которые впоследствии были закрыты для посетителей ».« Трудно понять, как блокировка могла его остановить. Кроме того, показатели смертности в Швеции дают схожие результаты с другими странами ».

 

Тегнелл заявил, что сегодня ученые оценивают уровень инфицирования в сообществе как 15-20 процентов, что недостаточно для иммунитета стада, но достаточно для замедления и контроля вспышки вируса второй волны.

Информационное Агентство Хибья